Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край побил рекорд по посещаемости туристами

Краснодарский край побил рекорд по посещаемости туристами

Вениамин Кондратьев подвел итоги курортного сезона.

Краснодар. 9 нояб. - Новая Кубань. Губернатор провел совещание в Крымском районе, где одной из главных тем стали показатели курортной отрасли региона.

-За девять месяцев курорты посетили почти 14 млн туристов – это абсолютный рекорд. Думаю, по итогам года дойдем до 15 миллионов. Результаты высокие, и необходимо теперь эту планку держать, - цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Туристический поток благоприятно сказывается и на экономике края. Так, объем слуг, оказанных крупными и средними организациями курортно-туристского комплекса, увеличился на треть и составил 41 млрд рублей. Размеры инвестиций в предприятия отрасли выросли на 23 процента и составили 3 млрд рублей. В результате, как подчеркнул вице-губернатор Сергей Усенко, в консолидированный бюджет края поступило более 4,5 млрд рублей с ростом на 13% к прошлому году.

Несмотря на успехи, Вениамин Кондратьев призвал свою команду искать новые точки роста, которые позволят санаторно-курортному комплексу региона развиваться дальше.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100