Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край хочет закупить у Японии оборудование для АПК

Краснодарский край хочет закупить у Японии оборудование для АПК

Сотрудничество выгодно для сокращения объемов сырьевого экспорта.

Краснодар. 28 фев. - Новая Кубань. Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Светлана Ковалева провела на форуме в Сочи рабочую встречу с представителями префектуры Ямагути (Япония).

Стороны обменялись выгодными предложениями. Краснодарский край обладает огромным инвестиционным потенциалом в сфере сельского хозяйства. Наш регион предложил Японии ряд проектов, реализация которых интересна обеим сторонам.

Так как Кубань в этом году взяла курс на уход от сырьевого экспорта, в сфере АПК нам необходимо высокотехнологичное современное оборудование. С его помощью на производстве можно будет внедрять инновационные технологии. За счет переориентации экономики на экспорт продукции обрабатывающего производства регион существенно повысит доходы. На данный момент 50% экспорта Кубани – именно сырье, которое мы продаем практически за копейки.

Представители Японии заинтересовались возможностью поставок оборудования и рассказали о научном потенциале в сфере АПК.

В итоге стороны договорились о проведении дальнейших переговоров уже за пределами Российского инвестиционного форума и обменялись контактами.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, Японию также заинтересовали ряд кубанских проектов в сфере туризма.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100