Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарских автомобилистов травили ядовитым стеклоомывателем и тосолом

Краснодарских автомобилистов травили ядовитым стеклоомывателем и тосолом

Продукция с повышенным содержанием метанола изъята из оборота.

Краснодар. 19 янв. – Новая Кубань. Опасными для здоровья товарами торговали в автомагазинах на ул. Бершанской, ул. Бабушкина и ул. Селезнева.

При вдыхании паров метанола, человек рискует заработать заболевания нервной и сосудистой систем, зрительных нервов, сетчатки глаза. Вещество является кумулятивным ядом.

По первому адресу расположен магазин «Автошанс». Во время внеплановой проверки специалисты краевого управления Роспотребнадзора выявили, что в реализуемом тосоле «Аляска» - 40 концентрация метанола в 268 раз превышает установленную норму. При том, что безопасная для здоровья - составляет 0,05%.

По второму адресу индивидуальный предприниматель Карагадиев торговал вредной стеклоомывающей жидкостью. В веществе торговой марки GleidExclusive зафиксировали превышение нормы в 474 раза.

Не прошли проверку и стеклоомыватели «Спектр лимон» и BUBBLE GUM. Их предлагали покупателям на ул. Селезнева в торговой точке, принадлежащей ИП Чалик. Концентрация метанола превысила норму в 482 и 504 раза соответственно.

Опасные для жизни горожан автотовары изъяты. По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, после принятия административных мер воздействия материалы направили в суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100