Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарские работодатели рассказали, что им не нравится в современных выпускниках

Краснодарские работодатели рассказали, что им не нравится в современных выпускниках

Завышенные зарплатные ожидания, отсутствие коммуникационных навыков и опыта, лень и даже «неуместный внешний вид» могут помешать новоявленным специалистам трудоустроиться.

Краснодар. 19 мая — Новая Кубань. Во всех учебных заведениях страны скоро пройдут выпускные балы, а это значит, что через несколько месяцев на рынке труда в качестве соискателей окажутся тысячи вчерашних студентов. Сайт «Зарплата.ру» провел исследование и выяснил, что именно не устраивает работодателей в начинающих специалистах.

Главная проблема выпускников, которая может им помешать получить работу, по мнению 75% руководителей предприятий Краснодара - это завышенные зарплатные ожидания. 42% респондентов рассказали, что юных соискателей подводят слабые коммуникативные навыки. Каждый третий работодатель( 31%) не находит у выпускников навыков какой-либо трудовой деятельности, а 28% - опыта именно по нужной специальности. Почти каждый пятый (18%) отказывает из-за неуместного внешнего вида молодежи.

Также работодатели жалуются на отсутствие у выпускников желания работать, безответственность и недисциплинированность. Их раздражает желание соискателей получать высокую зарплату, но выполнять при этом минимум обязанностей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100