Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские бабушки опять совершили набег на штаб Навального

Краснодарские бабушки опять совершили набег на штаб Навального

Из помещения пропали агитационные материалы.

Краснодар. 29 июня – Новая Кубань. Сторонники оппозиционера сообщили, что устали от подобных провокаций. Пенсионерам предложили вернуть украденные плакат в течение 24 часов. В противном случае координатор краснодарского штаба обратится с заявлением в полицию.

Активисты сообщают, что момент похищения имущества попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Очередной набег, случившийся 28 июня, ничем не отличался от предыдущих:

- Пришли, начали кричать, да так, что ничего нельзя было разобрать, - написали сторонники Навального на своей странице в социальных сетях.

Следует отметить, что визит противников был весьма полезным. После того как сам Навальный оказался под арестом, шумиха в прессе вокруг его персоны немного поутихла, ровно как и активность его сторонников в Интеренете. Таким образом, визит пенсионерок в краснодарский штаб стал неплохим информационным поводом.

Однако политическое противостояние может обернуться неприятными последствиями для активисток почтенного возраста. Ведь кража имущества является правонарушением, которое предусматривает уголовную ответственность.

- Мы даём 24 часа на то, чтобы нам вернули плакат, в противном случае мы подаём заявление в компетентные органы и публикуем его тут же, чтобы все желающие могли быть свидетелями того, как отреагируют на это правоохранительные органы.

Остается загадкой вопрос, как квалифицируют совершенное правонарушение и смогут ли установить личность подозреваемых. По сути, сделать это не так уж и сложно, так как в Интернете опубликован ролик с места событий. Но стоит ли доводить конфликт до необратимых последствий? Ведь пожилые люди могут получить вполне конкретное наказание в соответствии с УК РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100