Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодар заручился миллиардной поддержкой инвесторов на форуме

Краснодар заручился миллиардной поддержкой инвесторов на форуме

В краевой столице построят жилой и торгово-развлекательный центры.

Краснодар. 27 фев. - Новая Кубань. ООО «Группа компаний AVA» заключила 2 контракта с Краснодаром.

Трёхстороннее соглашение между вице-президентом по инвестициям Денисом Бражниченко, и. о. руководителя департамента строительства Краснодарского края Георгием Иващенко и Евгением Первышовым гласит, что в краевой столице появится новый микрорайон «1-й Лиговский проезд». На территории в 251 тыс. кв. м. кроме жилых объектов будут возведены детский сад на 550 мест и школа, способная вместить 2,2 тыс. учеников. На реализацию проекта уйдет 9,8 млрд рублей. Городским чиновникам удалось договориться с инвесторами о выполнении поручения губернатора Кубани. Напомним, что в этом году Краснодару как никогда сложно искать партнеров в строительной сфере. Кондратьев ориентировал регион на отказ от точечной застройки. В связи с повсеместным переполнением дошкольных и учебных заведений, на Кубани принято решение обязать компании возводить дополнительные социально-значимые объекты, а не строить жилые комплексы вокруг готовой инфраструктуры.

Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко рассказал, как удалось найти консенсус с ООО «Группа компаний AVA»:

- Были замечания в части поручения губернатора Вениамина Кондратьева о создании зеленых зон. Компания пошла нам навстречу, и сейчас в проект включен отдельный бульвар для жителей нового комплекса.

Тот же самый инвестор построит на ул. Автолюбителей на Гидрострое новый торгово-развлекательный центр. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, он будет встречать посетителей уже в 2018 году. На реализацию проекта направят 967 млн рублей.

ООО «Группа компаний AVA» не является новичком на кубанском строительном рынке. Поэтому у чиновников нет сомнений в качестве реализации проектов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100