«Краснодар» спас свое турнирное положение волевой победой в Москве

Шалимов отличился дальновидностью в тактике против «Локомотива».

Краснодар. 14 мар. - Новая Кубань. Обе команды перед игрой остались без форвардов. У «Локо» по арендному соглашению с «Краснодаром» не смог выйти в атаке Ари, тогда как лучший бомбардир чемпионата Федор Смолов не поможет «быкам» до апреля. Без своих «наконечников» коллективы играли по тактике, и вышло недурно.

Любопытно, что хозяин поля «Локомотив» опасался вымотанный перелетом из Испании «Краснодар» и выставил 5 защитников. В итоге в первом тайме черно-зеленые отличились лишь ударом «ножницами» от Вандерсона. А москвичи могли к перерыву вести 2:0, не запори Виталий Денисов и Майкон свои моменты.

Но поражения в этой игре «горожане» не заслуживали. Как не заслужили, собственно, и пропущенный курьезный гол от Игнатьева. Можно винить в этой ситуации оборонцев, но все началось с ошибки арендованного как раз у «Локо» Шишкина. Этот футболист очень невнятно играет в опорной зоне, и возвращение во втором тайме на поле Каборе после его травмы позволило фанам гостей выдохнуть.

Вообще, наставник «быков» Игорь Шалимов на все 100% угадал с заменами. На 55-й минуте вышел на поле Мамаев, и через 7 минут счет был уже 2:1! Шикарная игра на опережение и ювелирный пас в эпизоде с голом Вандерсона – вот признак того, что один из лидеров команды набирает кондиции. А когда в конце игры стало совсем тяжко под давлением хозяев, свежий Каборе рушил чужие атаки, как танк.

Сработала и третья замена Шалимова: Окриашвили хоть ничего не создал впереди, зато получал травмы и тянул время. И сколько ни летал мяч вдоль линии ворот гостей, ее он так и не пересек. Натужно, валидольно, но радостно! «Краснодар» готовится к битве с испанской «Сельтой» в родных стенах на позитиве, а в чемпионате выстроился в очередь за тройкой лидеров.