Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодар: сдай незаконно хранящееся оружие — получи деньги

Краснодар: сдай незаконно хранящееся оружие — получи деньги

Или «сдай» тех, кто его незаконно хранит.

Краснодар. 18 сентября — Новая Кубань. Жителей краевой столицы призывают сдать оружие. Мало того, что граждане, которые добровольно принесут имущество в полицию будут освобождены от привлечения к уголовной и административной ответственности за незаконное хранение, они ещё и получат денежное вознаграждение.

Тарифы были утверждены постановлением губернатора Краснодарского края от 8 мая 2014 года № 446. Шутки ради добавим: жаль, что они не индексируются в соответствии с инфляцией.

Прейскурант цен огласила пресс-служба УМВД по г. Краснодару: боевое огнестрельное оружие — 5 тыс. рублей/единицу, охотничье и спортивное с нарезным стволом – 3,5 тыс. рублей/единицу, самодельное огнестрельное – 1,5 тыс. рублей/единицу, гладкоствольное огнестрельное - 3 тыс.

 рублей/единицу, патроны к оружию - 20 рублей/штуку, взрывные устройства (мины, гранаты) - 2 тыс. рублей/единицу, взрывчатые вещества и материалы - 100 рублей/10 гр.

Для того, чтобы добровольно все сдать, необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции. Оружие примет оперативный дежурный, присвоит заявлению учетный номер и выдаст квитанцию на получение премии за каждую единицу.

- Граждане, не сдавшие в добровольном порядке оружие, не состоящее на учете, могут быть привлечены к уголовной ответственности за их незаконное хранение по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкциями указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. - Добавляют в официальном релизе.

Интересно отметить, что кроме добровольной сдачи самого имущества, краснодарцев призывают и сообщать в органы МВД информацию о незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых вещества, кстати, тоже за вознаграждение...

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100