Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кошевого атамана Анапы осудили на 6,5 лет

Кошевого атамана Анапы осудили на 6,5 лет

Адвокат Нестеренко планирует обжаловать приговор.

Краснодар. 25 апр. - Новая Кубань. Кошевой атаман городского казачьего общества Николай Нестеренко получил 6 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Приговор огласили на заседании Анапского городского суда.

Осужденный считает, что таким способом от него решили избавиться недоброжелатели после того, как в свое время не получилось лишить его жизни:

- В свое время не получилось показательно меня убить, теперь решили показательно посадить.

Напомним, что в прошлом году Нестеренко числился потерпевшим и свидетелем по делу Сергея Зиринова. Бывший депутат ЗСК получил срок за создание организованной преступной группировки. Спустя несколько дней после оглашения ему приговора, Нестеренко также приобрел статус подозреваемого.

Его признали виновным в незаконном присвоении земельного участка, находившегося в муниципальной собственности.

По версии следствия в 2013 году Нестенко предоставил ложные сведения о земельном участке сельхозназначения площадью 22 сотки в пос. Сукко. На основании этого земля была отчуждена из муниципальной собственности. С администрацией заключили договор купли-продажи. На этом участке у Нестеренко был построен хозблок.

Ущерб, причиненный муниципалитету, превысил 3 млн. рублей. В суд была предоставлена справка, на основании которой кадастровая стоимость участка была оценена в 17 тыс. рублей.
Сторона защиты Нестеренко не согласна с приговором. Как сообщила Российская газета, готовится апелляционная жалоба в Краснодарский краевой суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100