Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Конструктивная встреча» французского и американского президентов

«Конструктивная встреча» французского и американского президентов

Америка для Трампа, Европа для Макрона.

Краснодар. 26 мая – Новая Кубань. В минувший четверг в рамках саммита НАТО в Брюсселе главы двух государств провели свою первую встречу, сообщает Le Figaro.  Ранее президенты связывались только по телефону.

Лицом к лицу Эммануэль Макрон и Дональд Трамп выглядели очень довольными, приветствуя друг друга. Президент США поздравил французского коллегу с потрясающей победой на выборах. Хотя за несколько дней до всеобщего голосования после теракта на Елисейских полях открыто говорил о больших шансах Марин Ле Пен на пост главы государства.

На повестке дня между президентами – борьба с терроризмом и вопрос изменения климата. И если по первому пункту страны сходятся, то по второму возникают некоторые разногласия.

Ранее Дональд Трамп пригрозил выходом из Парижского соглашения по снижению парниковых выбросов 2015 года, а в марте подписал указ о демонтаже экологических норм, принятых администрацией Барака Обамы.

Но вопрос климата волнует не только Эммануэля Макрона и еще будет поднят на саммите G7 в Италии. Возможно совместными усилиями, лидеры повлияют на Дональда Трампа.

Их краткое появление перед журналистами завершилось крепким рукопожатием. Оба президента назвали встречу конструктивной и прямой.

О каких-либо договоренностях не сообщалось. Но на вопрос журналиста относительно утечек подробностей расследования теракта в Манчестере, подрывающих сотрудничество между спецслужбами, американский лидер не ответил. Тем не менее, в пресс-релизе Белого Дома подчеркнул, что авторы данного инцидента будут найдены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100