Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Константин Хабенский открывает свою школу актерского мастерства для детей в Сочи.

Константин Хабенский открывает свою школу актерского мастерства для детей в Сочи.

Обучаться там будут ребята с 5 по 10 класс в 9 группах. После прохождения кастинга все занятия для школьников будут бесплатными. Сейчас в здании по улице Конституции, где будет школа Хабенского, заканчивают ремонт, и уже с нового года ребята смогут примерить на себя различные роли.

- Это будут 5 аудиторий для занятий сценическим искусством, хореографией и сценической речью, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи Ольга Медведева, - Мы надеемся, что нам удастся завершить за последний месяц уходящего года ремонтные работы на улице Конституции, в нашем центре дополнительного образования «СИБ», и открыть там помещение для новой студии.

Пока же в планах у организаторов этого интересного проекта стоит набор 180 детей. Занятия для них будут проходить 4 раза в неделю. Обучать детей будут педагоги дополнительного образования, которые работают в центре внешкольной работы. «Все они обладают необходимой компетенцией. Это профессионалы с актерским образованием. Конечно же, они пройдут дополнительное обучение на курсах повышения квалификации у Константина Хабенского», - отметила Медведева.

Подобный проект для известного российского актера не первый. С 2010 года ему удалось открыть 13 школ-студий по всей стране. Дети от 10 до 15 лет изучают актерское мастерство, посещают театры и выставки, участвуют в творческих встречах и мастер-классах.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100