Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев заверил молодежь, что Кубани нужны специалисты рабочих профессий

Кондратьев заверил молодежь, что Кубани нужны специалисты рабочих профессий

В Краснодаре прошло пленарное заседание в рамках Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Краснодар. 16 мая — Новая Кубань. Тему: «сколько профессий приходится осваивать современному человеку» обсуждали вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Вениамин Кондратьев, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» и главы учреждений среднего профессионального образования.

Пленарное заседание состоялось сегодня в выставочном комплексе «Экспоград Юг».

В современной России развиваются самые актуальные стандарты профподготовки. Для того, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, человеку просто необходимо что-то уметь делать своими руками.

Наглядный пример из своей жизни привела Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец:

– Я сама шила, я сама могла починить автомобиль. У нас (в семье) очень строго с этим было. В 18 лет я получила водительские права, и мой папа считал всегда, что ребенок должен уметь сам его починить.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил что ситуация в бизнесе и требования работодателей обязывают специалистов к постоянному самосовершенствованию. Наиболее восприимчивой к внедрению инноваций является молодежь. Особенно, если дело касается рабочих профессий. Вениамин Иванович также уверен, что современному поколению необходимо прививать любовь к рабочим профессиям. Сейчас на Кубани такие специалисты востребованы, как никогда:

– Для Кубани необходимы рабочие профессии в АПК и туристской сфере – это те специалисты, которые могут придать качественный уровень сельскому хозяйству и курортам. Молодежь вновь должна поверить в то, что специалист с профессиональным образованием может быть очень востребован в реальном секторе экономики, а также получать за это высокую заработную плату, - цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Кондратьев уверен, что проведение Национального чемпионата «Молодые профессионалы» поможет открыть множество талантливых специалистов. Кроме того, мероприятие призвано популяризировать рабочие профессии, информировать о появлении новых, востребованных, помогать специалистам осваивать новые современные технологии, а детям определяться с выбором будущего образования.

– Мы формируем завтрашнюю экономику за счет молодых людей. Worldskills – это необходимое движение в России. Современное поколение живет в виртуальном мире, а чемпионат позволит вернуть ребят в реальный, благодаря ощущению плодов собственного труда, – подытожил губернатор в своей приветственной речи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100