Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кондратьев поздравил ударников нефтяного труда с новым рекордом

Кондратьев поздравил ударников нефтяного труда с новым рекордом

Афипский НПЗ переработал за прошлый год 6 млн тонн.

Краснодар. 18 янв. – Новая Кубань. Нефтеперерабатывающая компания побила полувековой рекорд.

Производственный пик пришелся на май 2016 год. За этот месяц работники справились с 533 тыс. тонн.

ООО «Афипский НПЗ» входит в топ крупнейших работодателей и налогоплательщиков региона. Завод экспортирует технологический бензин, дизельное топливо и топочный мазут.

Краевая администрация, в свою очередь, содействует развитию производственных мощностей Афипского НПЗ. В 2011 году с подачи кубанских властей затеяли модернизацию. За счет привлеченных инвестиций объёмы переработки удалось увеличить с 2,6 млн тонн до 6 млн тонн в год.

Компания является активным участников инвестиционного Форму в Сочи. В 2016 году ООО «Афипский НПЗ» заключил новое соглашение с администрацией Краснодарского края и МО Северский район. Сумма вложений, которую направят на продолжение модернизации, составляет 136,6 млрд рублей.

В связи с достижением рекордных объемов производства по итогам 2016 года, Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников предприятия:

- Это, прежде всего, результат труда нескольких поколений сотрудников завода. Афипский НПЗ – пример того, как должны развиваться предприятия в крае. – цитирует губернатора пресс-служба администрации региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100