Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев подарит «Дом» кубанским СМИ

Кондратьев подарит «Дом» кубанским СМИ

Губернатор решил разместить редакции разных изданий под одной крышей.

Краснодар. 13 янв. – Новая Кубань. Вениамин Иванович поздравил краевых журналистов с Днем российской печати.

В праздничной встрече также приняли участие вице-губернатор Анна Минькова и руководитель департамента информационной политики Владимир Пригода.

В ходе торжественного мероприятия губернатор региона отметил важность создания единой площадки, на которой представители средств массовой информации могли бы обсуждать стратегии развития отрасли, проводить рабочие встречи и формировать информационную политику региона.

Для этих целей администрация решила подарить местным СМИ Дом кубанской журналистики. По данным пресс-службы краевой администрации он разместится в одном из исторических зданий города.

Речь идет не только о музее, создание которого также предусмотрел Кондратьев. Экспозицию планируют собрать из экспонатов музея им Ф.А. Коваленко, где сейчас представлены подлинные номера первых кубанских газет, уникальная техника и т.д.

Губернатор Краснодарского края подчеркнул важность взаимодействия средств массовой информации и властей:

- СМИ должны быть эффективным механизмом, который позволит консолидировать всех жителей. Тогда мы сможем решить проблемы, которые есть в крае сейчас и могут возникнуть в будущем

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100