Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев: на Кубани вырос ВРП, снизилась инфляция, но не хватает поступлений по НДФЛ

Кондратьев: на Кубани вырос ВРП, снизилась инфляция, но не хватает поступлений по НДФЛ

На совещании доложили и о росте зарплат в регионе.

Краснодар. 15 мая – Новая Кубань. В краевой администрации сегодня подвели итоги экономического развития за первый квартал текущего года.

Губернатор Краснодарского края отметил рост в сегментах строительства, сельского хозяйства, промышленности, оборота розничной и оптовой торговли, общественного питания.
По мнению Кондратьева, кубанцы научились наполнять экономическую корзину региона. За первый квартал 2017 года ВРП Краснодарского края вырос на 3%.

- Это даже выше первоначальной планки, которую мы ставили в начале года в 1,8%. – Отметил губернатор.

На совещании наблюдается снижение инфляции с 7 до 5%. Впервые за 2 года в регионе повысились реальные доходы населения. Вице-губернатор края Игорь Галась сообщил, что рост зарплаты без учета инфляции составил 102,8%. Следует отметить, что этот показатель выше, чем средний по России (101,9%).

- Именно доходы населения говорят о реальном положении дел в экономике, влияют на социальную стабильность в крае, – прокомментировал Кондратьев.

Среди муниципалитетов, демонстрирующих высокие темпы роста доходов населения, выделили Абинский, Выселковский, Ленинградский, Мостовский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский и Успенский районы.

В консолидированный бюджет Краснодарского края с начала года поступили 88 млрд рублей. Однако на фоне общей благополучной обстановки в регионе резкой критике подвергли работу нескольких муниципалитетов. К аутсайдерам причислили Красноармейский и Новокубанский районы и Горячий Ключ.

Также в регионе наблюдается отставание по пополнению казны поступлениями по НДФЛ.

Кондратьев встревожен ситуацией, так как данный налог формирует 1/3 консолидированного бюджета края.

Одной из поставленных задач на следующий квартал губернатор Краснодарского края обозначил усиление работы по легализации налоговой базы в курортной и потребительской сферах, АПК и т.д.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100