Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев договорился о повышении авиа доступности региона с UTair

Кондратьев договорился о повышении авиа доступности региона с UTair

Краснодарский край заключил на форуме соглашение с генеральным директором компании.

Краснодар. 27 фев. - Новая Кубань. В рамках сотрудничества UTair разработает новую программу внутренних перелетов, а также поможет Краснодарскому краю наладить авиасообщение с соседними регионами. Идея Кондратьева о туристической кластеризации Юга России начинает воплощаться в жизнь. Авиакомпания наладит регулярное сообщение с Кавказскими Минеральными Водами, Дагестаном, Поволжьем, Ростовской и Воронежской областями.

Не так давно губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор UTair Андрей Мартиросов проводили встречу, на которой обсуждался вопрос присвоения компании статуса регионального перевозчика. Для этого краевым властям необходимо договориться с «Базэл Аэро», владеющим кубанскими аэропортами, о ряде преференций для UTair.

Очевидно, что до проведения Российского инвестиционного форума чиновники уже начали работу в этом направлении. По данным пресс-службы краевой администрации, достигнуты договоренности с аэропортами в Сочи и Краснодаре по условиям обслуживания новых рейсов.

Кондратьев уверен, что повышение транспортной доступности региона положительно отразится на его инвестиционной привлекательности:

- Для экономики региона постоянное авиасообщение с другими субъектами – это основа. Безусловно, реализация проекта даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли. Но и в целом для всех отраслей экономики введение новых маршрутов – это транспортная логистика, улучшение деловых связей, более удобный формат для ведения бизнеса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100