КХЛ. ХК «Сочи» - «Динамо» (Москва). Судьбоносный дубль

«Леопарды» продолжают поражать нестабильностью.

Поединок соседей по турнирной таблице не мог получиться предсказуемым. И динамовцы, и «леопарды» в этом сезоне демонстрируют крайне нестабильный хоккей. Москвичи, собственно, также как и хозяева площадки, на протяжении всего регулярного чемпионата балансируют на грани вылета из заветной восьмерки на «Западе». Так что, поражение «хищников» на просторах столицы («Динамо» - «Сочи» 3:2 ОТ) вовсе не означало, что «бело-голубые» прибыли на берега Черного моря в статусе фаворита.

Стартовая треть встречи, скорее, подтвердила данный тезис. «Кошачьи» с первых же минут приступили к осаде ворот именитого коллектива. Нули, долгое время «сверкавшие» на табло, скучными были назвать сложно. Дружина Сергея Зубова смотрелась, как минимум, не хуже своих оппонентов. Однако неожиданный «ляп» игрока «Сочи» при розыгрыше лишнего помог «гастролерам» выйти в лидеры. Брюквин выскочил на рандеву с Шикиным и отправил шайбу за спину «пятнистому голкиперу». – 0:1 (8-я мин.).

«Домоседы» попытались восстановить статус-кво. Впрочем, до перерыва усилия принимающей стороны не приносили результата. Их атакующие акции вязли в непокорной обороне соперника.

Второй период полностью изменил картину на сочинском льду. Правда, реваншистские настроения «диких кошек» долгое время не подкреплялись ответным голом. Штурм владений «визитеров», до поры, цифры в протоколе не корректировал. Положение исправил Щегольков. – 1:1 на 25-й минуте.

Под занавес второй части «схватки» «Динамо» получило мощный апперкот от Шикина. Защитник «южан» реализовал отложенный штраф. – 2:1. Добавим, что противоборство 6 на 5 длилось почти полторы минуты.

Видимо, «пробоина», полученная за три минуты до длинной паузы, ощутимо ударила по настрою «бело-синих». Заключительная двадцатиминутка не позволила Воробьеву и компании даже задуматься о вероятности комбэка. На 47-й минуте окончательно деморализовал многократных чемпионов страны неугомонный Щегольков. – 3:1 – дубль!

Гандикап не выглядел для гостей фатальным. Несмотря на вполне отыгрываем перевес, москвичи словно остановились, молчаливо соглашаясь с не самой благоприятной ситуацией. Завершающим штрихом стал бросок О,Делла, зафиксировавший итоговый баланс сил (за три секунды до сирены). – 4:1 – три очка у «черноморцев».