Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» проходит в «Орленке»

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» проходит в «Орленке»

Девиз мероприятия – «Доброе кино возвращается!».

Краснодар. 3 апр. - Новая Кубань. Кинофестиваль проходит в детском центре уже в третий раз. Он – продолжение Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», организатором которого выступает Фонд социально-культурных инициатив. Совет фестиваля возглавляет президент фонда Светлана Медведева, а духовным попечителем является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

В детском центре собрались более 700 детей со всех страны. В рамках фестиваля они посмотрят различные игровые полнометражные и короткометражные, а также документальные и анимационные фильмы. Все представленные ленты объединяет одно – они поднимают темы нравственности, семейных ценностей, помощи близким и этического выбора каждого человека.

Ребята смогут не только посмотреть кино, но и почувствовать себя настоящими участниками кинопроцесса. Они будут делать собственные ленты в студиях анимации и игрового кино. После этого их шедевры представят на фестивале «Дебют». Также на протяжении всего фестиваля мальчики и девочки будут создавать свои рецензии и рисунки, из которых выберут лучшие работы.

Юных киноманов ждут встречи и мастер-классы с художником-постановщиком анимационного кино Мариной Курчевской, режиссёром, сценаристом, монтажёром и художником Наталией Беляускене, заместителем генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергеем Смирновым и юными артистами кино Даниилом Изотовым, Ярославом Ефременко и Иваном Егоровым.

Не обойдется и без экскурсий – участники фестиваля побывают в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе. Об этом сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100