ХК «Сочи» выиграл на выезде у «Автомобилиста»

Коллектив Сергея Зубова одержал пятую победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Краснодар. 23 сен. «Новая Кубань». После голевого изобилия в матче с «Трактором» южане решили провести стартовый отрезок в оборонительной манере. «Автомобилист» действовал активнее. Лишь мастерство Константина Барулина не позволяло автозаводцам выйти вперед. Голкипер «леопардов» не давал усомниться в своей квалификации, действуя надежно как в равных составах, так и в моменты, когда его команда играла в меньшинстве. В итоге – 0:0 после двадцати минут.

Во втором периоде «Сочи» осмелел. Гости, хоть и не отодвинули соперника от своих ворот, все же острота в зоне уральцев стала возникать с завидной регулярностью. Впрочем, гол в ворота «Авто» пришел не в результате обдуманной комбинации. Юрий Александров бросил из-за лицевой линии. Шайба угодила в спину вратаря екатеринбургского коллектива и отскочила за линию ворот – 0:1 в пользу ХК Сочи на 36-й минуте встречи.
За три минуты до второго перерыва черноморцы остались втроем против пятерых оппонентов. Вновь выручил Барулин. 0:1 – минимальный перевес обитателей субтропиков после двух третей поединка.

Третья часть «свердловского» рандеву ознаменовалась отчаянными попытками «автомобилистов» сравнять счет. Уральскому клубу попросту изменила фортуна. Уж точно оборонительная линия представителя «Западной конференции» непроходимой не выглядела. Да и уже упомянутый Константин Барулин творил чудеса.

В концовке Владимир Крикунов заменил голкипера на шестого полевого игрока. Но вместо столь необходимого гола в чужие ворота, хозяева льда получили шайбу в свои. Окончательный счет в матче установил Илья Хохлов. 0:2 – сухая победа «Сочи». Отмечу, что для вратаря «леопардов» Константина Барулина это вторая игра «на ноль» в нынешнем сезоне КХЛ.

Напомню, что выездная серия подопечных Сергея Зубова продолжается. 24-го сентября южан ждет гостевое противостояние с магнитогорским «Металлургом».