ХК «Сочи» прервал серию победных матчей

«Леопарды» проиграли магнитогорскому «Металлургу».

Краснодар. 25 сен. «Новая Кубань». Схватка набравшего ход коллектива Сергея Зубова и одного из самых титулованных клубов КХЛ обещала стать весьма занимательной. «Магнитка», находящаяся в стадии перестройки, и амбициозный «новодел», стремящийся занять свое место в элите отечественного хоккея. И необходимо отметить, что яркая афиша полностью оправдала ожидания.

Словно используя удачный опыт игры в Екатеринбурге, сочинцы не стремились подолгу гостить в чужой зоне. Напротив, южане всячески желали перевести соперничество в толчею у бортов.

Однако в одном из таких противоборств гости получили в свой пасив двухминутное удаление. Оставшись в меньшинстве, «Сочи» не сдюжил. На 12-й минуте Ян Коварж отправил шайбу за спину Шикину - 1:0.

Через пять минут Сергей Терещенко решил поупражняться в умении бросать издали. Бросок Сергея оказался на удивление точным. Снаряд прилетел точно в «девятку» ворот «черноморцев».

Во второй двадцатиминутке ХК «Сочи» бросало то в жар, то в холод. Сперва Энеруд выскочил один на один с Ильей Самсоновым. Но голкипер «Магнитки» нейтрализовал угрозу. Таким образом в этой атаке счет не изменился. Впрочем, это все же произошло меньше чем через минуту.

Вратарь гостевой дружины совершил очередной ляп. Так называемый «мусорный» гол сотворил Евгений Тимкин. – 3:0 к 25-й минуте.

После данного казуса на льду появился основной страж ворот визитеров Константин Барулин. Замена кипера волшебным образом подействовала на хоккеистов Сергея Зубова. Уже через две минуты Хомицкий делает цифры на табло не столь безнадежными. Отмечу, что первая шайба в ворота «металлургов» была заброшена в тот момент, когда «леопарды» находились в меньшинстве – 3:1.

На экваторе второй трети матча Падакин делает очертания сочинского комбэк вполне отчетливыми - 3:2.

Меньше чем через 120 секунд Цветков и Лапенков помогают Щитову зажечь свою фамилию на табло. – 3:3 (в большинстве).

Но «Металлург» не был бы самим собой, пусти он происходящее на самотек. Не прошло и шестидесяти секунд, а хозяева вновь вышли вперед. Евгений Тимкин делает дубль.– 4:3 – и снова сработала спецбригада большинства.

Но этот фантастический матч в очередной раз не дал угаснуть интриге. На исходе первой десятиминутки третьего периода О’делл реализует большинство «Сочи» и в опять возвращает подопечных Зубова в игру – 4:4.

И все же невероятный хеппи-энд уничтожил Сергей Мозякин. Дремавший до 54-й минуты нападающий оформил голевую передачу на Пивцакина - 5:4. Зафиксировал окончательные цифры в протоколе Ян Коварж. 6:4 – победила «Магнитка».

Таким образом победная серия южан, составлявшая до нынешнего момента пять матчей, была прервана. После вчерашнего поражения сочинцы продолжают занимать четвертое место в «Западной конференции». Теперь команду из Краснодарского края ждет поединок с тольяттинской «Ладой». Встреча состоится 26-го сентября.