ХК «Сочи» на выезде обыграл «Трактор»

Команда Сергея Зубова одержала четвертую победу подряд в «регулярке» КХЛ.

Краснодар. 21 сен. - Новая Кубань. К этому матчу команды подошли в разном настроении. Хозяева льда в прошлом туре были попросту уничтожены питерским «СКА». Сочинцы, в свою очередь, одержали три победы в трех последних играх регулярного чемпионата КХЛ.

Несмотря на перестановки в составе после гостевого фиаско в Санкт-Петербурге, «трактористам» в первом периоде мало что удавалось. На девятой минуте Колинз отыскал щель между штангой и щитками Францоуза и вывел коллектив с Черного моря вперед. – 0:1.

Пропущенная шайба вынудила «Трактор» искать счастье у чужих ворот. Однако каучуковый снаряд то находил ловушку Барулина, то утопал в оборонительных редутах гостей.

А на предпоследней минуте стартового периода Андрей Иванов перехитрил защитную линию челябинской дружины, и, оставшись без присмотра, удвоил преимущество ХК «Сочи».

В периоде под номером два матч приобрел характер перетягивания каната. В такой тягучей игре больше преуспел челябинский клуб. Виделль на пару с Щехурой вывели на бросок Бэйлена, и последний отправил шайбу в цель - 1:2.
В третьем отрезке зрители стали свидетелями голевой феерии. Не прошло и тридцати секунд после того, как хоккеисты появились на льду, а на табло уже горели две двойки. Автором второй шайбы «Трактора» стал Полыгалов.

Впрочем, южан комбэк оппонентов не смутил. Гребенщиков оказался проворнее всех и вернул сочинцам лидерство – 2:3.

Трибуны тут же погнали своих любимцев в атаку. И за (без малого) семь минут до сирены Полыгалов оформляет дубль – 3:3, снова сработала бригада большинства.

Похоже, игра наперегонки пришлась по нраву черноморцам. Через 36 секунд Энеруд после передачи Эллма забрасывает победную шайбу – 3:4.

Итог противостоянию подвел гол Лапенкова - 3:5. Данная виктория стала для «Сочи» четвертой к ряду. На данный момент команда Сергея Зубова расположилась на четвертом месте «Западной конференции».

Добавлю, что уже в эту пятницу ХК«Сочи» в очередном матче регулярного первенства Континентальной Хоккейной Лиги на выезде сыграет с «Автомобилистом».