ХК "Сочи" и ХК "Сибирь" выдали супертриллер

В драматичном протвостоянии во Дворце Спорта "Большой" удачливее оказались гости.

Краснодар. 4 окт. - Новая Кубань. После оплеухи в предыдущем матче КХЛ, казалось, основной состав сочинцев претерпит серьезные изменения. Однако глобальной перетасовки не произошло. Даже Константин Барулин, для которого поединок с омским «Авангардом» сложился ужасающим образом, избежал попадания на «скамейку запасных». В стартовом протоколе смущало, развн что, отсутствие Энеруда.

Впрочем, локальные перемены поначалу пошли «леопардам» только на пользу. С первых же мгновений черноморцы жестким силовым хоккеем заперли сибиряков в собственной зоне. Плоды такой активности хозяев созрели на удивление быстро. На третьей минуте встречи Падакин и Щитов помогли О’Деллу отправить шайбу в сетку ворот команды из Новосибирска. - 1:0.

ХК «Сочи» и не думал останавливаться. Южане попросты сминали гостей с севера. Тем не менее, вопреки всякой логике, цифры на табло хранили постоянство. Словно пугаясь своей прыти, принимающая сторона упускала один момент за другим. Итог: 1:0 к первому перерыву.

«Сибирь», еле унеся ноги (или коньки, кому как нравится) в первой трети противостояния, решила вернуть должок оппонентам. В дебюте второго отрезка, сочинская дружина осталась втроем против пятерых соперников. Игра в двойном меньшинстве ничего хорошего «черноморцам» не сулила. И все-таки, скорость, с которой визитеры возпользовались своим шансом не может не вызывать удивления. Для начала Верещагин «передает привет» Барулину. – 1:1 (20:35). На лед «Большого» возвращается один из «арестантов», но лишь для того, чтоб испортить себе статистику. Через 41 секунду примеру партнера последовал Вячеслав Основин. – 1:2.

«Леопарды» еще некоторое время пребывали в состоянии шока. В этот момент «северяне» имели несколько прекрасных возможностей начисто уничтожить интригу. К счастью для болельщиков, собравшихся на трибунах, фортуна сегодня была весьма непостоянна.

Как только секундомер перевалил за тридцатую минуту игры О’делл и Падакин организовали второй гол в ворота новосибирских хоккеистов. 2:2 и дубль канадского нападающего.

Правда, праздник на олимпийской арене продолжался недолго. Вновь дала о себе знать ахиллесова пята подопечных Сергея Зубова. Рефери в очередной раз отправил «отдохнуть» на скамейку штрафников одного из «семейства кошачьих». Бергестрем спустя две с половиной минуты после дуплета Эрика О’Делла, опять выводит гостей с «Востока» вперед. - 2:3.

На третий период «леопарды» вышли как на последний бой. В самом начале двадцатиминутки за ХК «Сибирь» вступилась штанга. Затем, на пути сочинского нападения встал сибирский кипер (при выходе один в ноль, страж ворот подтвердил свое реноме).

И все же, команда с южных берегов не заслуживала в этот день остаться без набранных очков. Чуть меньше, чем за пять минут до финальной сирены, Шмелев «зажигает» свою фамилию на табло. 3:3 – и встреча перекочевала в овертайм.

Похоже, погоня попросту вымотала хозяев, и через две минуты, после старта дополнительного отрезка, злой гений Константина Барулина – Бергестрем добывает для «Сибири» выездную викторию. - 3:4.

Данное поражение стало для Сергея Зубова и компании пятым к ряду. В пятницу (6-го октября) сочинцев ждет домашнее рандеву с казахстанским «Барысом».