Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Хирурга клиники «Екатерининская» обвиняют в публикации обнаженных фото пациентов

Хирурга клиники «Екатерининская» обвиняют в публикации обнаженных фото пациентов

Асхад Брантов сообщил корреспонденту «Новой Кубани», что пока не готов комментировать ситуацию.

Краснодар. 13 ноября — Новая Кубань. Сегодня в социальных сетях появилась компрометирующий информация о деятельности краснодарского хирурга. Опубликован скрин-шот его страницы. На фото сам врач и фрагменты обнаженного тела пациента. Пост сопровождается следующим комментарием:

- Краснодарский хирург сделал фото голой пациентки во время операции и выложил снимок в сеть. Врач Асхад Брантов надеялся получить побольше лайков, шеров и репостов...

Удалось выяснить, что доктор Асхад Брантов работает в краснодарской клинике «Екатерининская». Это частное медицинское учреждение буквально на прошлой неделе «прогремело» на всю страну. В эфире программы «Ревизорро: Медицинно» раскритиковали качество оказываемых здесь услуг. Член съемочной группы телеканала «Пятница» получила телесные повреждения на территории самой клиники «Екатерининская». Медицинские работники учреждения не оказали девушке какой-либо экстренной помощи. А сотрудник ЧОП, охраняющий клинику заявил в объектив камеры:

- Дергайте отсюда и, все, потихонечку!

Таким образом, опубликованное фото врача Асхада Брантова либо может являться фото-монтажом и попыткой оказания воздействия на имидж клиники «Екатерининская». Либо в этом частном медицинском учреждении и вправду происходят странные вещи.

Брантов Асхад Галимович работает хирургом в клинике сравнительно недавно. Молодой специалист получил диплом Адыгейского филиала КГМУ в 2012 году. До 2014 году обучался в клинической ординатуре. Согласно сведениям, опубликованным на сайте клиники «Екатерининская», его стаж начался с 2015 года.

Он работал в МБУЗ ГП № 25, г. Краснодар. В регистратуре этого медицинского учреждения нашему корреспонденту сообщили, что Брантов у них больше не работает.

Редакции «НК» удалось связаться с самим хирургом. Асхад Брантов пояснил, что пока не готов комментировать ситуацию, по поводу происхождения данного фото ничего сказать не может.
Наш корреспондент проанализировала личную страницу доктора в сети Instagram. Данной фотографии в доступе нет. Тем не менее на странице опубликованы ряд фото и даже селфи, сделанных в операционном блоке.

Хирург.JPG

Следует отметить, что Брантов выкладывает фотоотчеты результатов проведенных хирургических вмешательств:

- Это мой первый видео и фотоотчет?...так что не судите меня строго)))? Выполнена абдоминопластика с перемещением пупка.

Добавим лишь то, что лиц пациентов на кадрах не видно, следовательно, идентифицировать людей не возможно.

В тегах Брантов уточняет, что кадры сделаны на территории клиники «Екатерининская».

Допустимость такой активности хирурга в социальных сетях — вопрос врачебной этики и действующего в сфере здравоохранения законодательства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100