Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Хаос в Белом Доме

Хаос в Белом Доме

Директор по коммуникациям уволен за «неподобающее поведение» спустя 10 дней работы.

Краснодар. 1 августа - Новая Кубань. Как сообщает французское издание Le Monde, в минувший понедельник Энтони Скарамуччи скоропостижно покинул свой пост в Администрации США. 53-летний финансист ушел в отставку на фоне разыгравшегося скандала вокруг его интервью, данному журналисту The New Yorker на прошлой неделе. Согласно материалам газеты, экс директор по коммуникациям назвал бывшего главу аппарата Белого Дома Райнса Прибуса «преступником» и «параноиком», а в адрес старшего советника президента Стивена Бэннона отпустил парочку непристойных комментариев.

Шериф в городе
Президент США посчитал грубые отзывы Энтони о коллегах неуместными и поддержал решение об его увольнении, предложенное новым главой аппарата Белого Дома Джоном Келли. Американский генерал приступил к обязанностям в начале недели и уже успел заручиться поддержкой большинства членов Администрации. Он решительно настроен навести порядок в Западном крыле департамента, прекратив кадровую чехарду и любые утечки информации в прессу. Журналисты британского издания Telegraph сравнили назначение Джона Келли с появлением шерифа в городе.

Поцелуй на прощание
Согласно Independent, Вашингтон отреагировал на увольнение Энтони Скарамуччи с иронией. Республиканцы и демократы на перебой выкладывали в Твиттер сообщения с ликующими смайлами, а консервативный общественный деятель Энн Коултер пошутила на тему того, как быстро директор коммуникаций Белого Дома сделал «Америку великой». Многие издания опубликовали материалы с фотографией Энтони, отправляющего воздушный поцелуй на прощание.

Непревзойденная текучка кадров
С момента вступления в должность Дональд Трамп уже расстался с рядом высокопоставленных чиновников, среди которых советник по национальной безопасности Майкл Флинн, начальник ФБР Джеймс Коми, глава аппарата Белого Дома Райнс Прибус, пресс-секретарь Шон Спайсер и директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи. Демократы опасаются такой текучки кадров и критикуют президента за хаос в Белом Доме. Но американский лидер не согласен с тем, что Администрация плохо справляется со своей работой и в пример приводит рост заработной платы и самые низкие показатели по безработице за 17 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100