Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Канадская рулетка

Канадская рулетка

Великолепные обгоны и нелепые наказания в Монреале.

Краснодар. 13 июня - Новая Кубань. Если две недели назад в Монако, Ferarri заработали дубль, то в минувшее воскресенье фортуна встала на сторону гонщиков Mercedes. Победа осталась за Хэмилтоном, и отставание от Феттеля сократилось до 12 очков.

Безоблачная гонка Льюиса
Гонщики Ferrari на Монреальской трассе столкнулись с рядом проблем, и у Хэмилтона фактически не было соперников. Он выиграл поул, пролидировал всю гонку и одержал 6 победу на Гран-при Канады, 56 в карьере и 35 за немецкую команду. По последнему показателю гонщик Mercedes сравнялся с великим Айртоном Сенной. Его семья после гонки вручила Льюису копию шлема бразильца.

Прорыв Феттеля
Пилот Ferrari начинал гонку с первого ряда вместе с Хэмилтоном, но из-за контакта с болидом Макса Ферстаппена, поменял носовой обтекатель и откатился на последнее место. Себастьян атаковал на пределе возможностей и быстро вернулся в очковую зону. На последних кругах он вел напряженную борьбу с гонщиками Force India. Сначала сильно рискуя, гонщик обошел Окона, затем Переса и к финишу приехал 4-ым. Впервые в сезоне Себастьян Феттель не поднялся на подиум.

Двойное наказание Квята
Гонка в Канаде сложилась для Даниила не лучшим образом. Заглохнув на прогревочном круге, российский пилот не занял положенную по правилам последнюю позицию на стартовой решетке и получил двойной штраф. Сначала стюарды отправили Квята проехать по пит-лейну, затем спохватились, что дали неверное наказание, и добавили десятисекундный штраф Stop&Go. Казалось бы, куда еще неприятностей, но на запланированном пит-стопе произошла заминка с задним правым колесом. Даниил вернулся на трассу в двух кругах позади лидеров, и команда решила снять его с дистанции. Его напарник до финиша также не добрался, разбив машину в начале гонки.

Судьба титула пока точно не решена, и борьба Феттеля и Хэмилтона продолжится через две недели в Баку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100