Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Калифорния решением Трампа живет в условиях ЧС

Калифорния решением Трампа живет в условиях ЧС

Сложная ситуация, чреватая прорывом плотины озера Оровилл, вынудила администрацию Белого дома ввести режим ЧС в штате Калифорния.

Краснодар. 15 фев. - Новая Кубань. В итоге из-за обнаруженной эрозии на водоотводах под угрозой затопления оказались значительные площади ближайших населенных пунктов. Власти приняли решение об эвакуации населения, а это порядка почти 190 тысяч граждан. И хотя этим жителям разрешили спустя некоторое время вернуться домой, их предупредили, что в случае опасности могут вновь эвакуировать.

Белый дом озвучил причины, по которым могла произойти трагедия. С точки зрения администрации, многие объекты инфраструктуры штата находятся в плачевном состоянии. Речь идет не только о плотине, но и о дорогах, мостах и портах. Именно по этой причине президент принял решение оказать финансовую и иную помощь Калифорнии, откликнувшись на просьбу губернатора штата.

Напомним, что Калифорния является одним из самых неудобных штатов для Трампа. После его победы на президентских выборах в штате началась подготовка к референдуму о выходе Калифорнии из состава США.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100