Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Из-за самоуправства управляющей компании ЖК «Центральный» в Краснодаре произошел транспортный коллапс

Из-за самоуправства управляющей компании ЖК «Центральный» в Краснодаре произошел транспортный коллапс

Жильцам элитного жилого комплекса запретили въезд во двор.

Краснодар. 16 августа — Новая Кубань. Инцидент произошел вчера вечером. Возле ЖК «Центральный», расположенного в районе Сенного рынка, скопилось огромное количество автомобилей. Все это жильцы элитного жилого комплекса, недавно появившегося в Краснодаре. Управляющая компания лишила их возможности въехать во двор домов.

Конфликт произошел после собрания собственников жилья. Мероприятие проходило 1 августа. На нем решался вопрос предназначения внутренней территории жилого комплекса.

На собрании был зафиксирован кворум и большинством голосов въезд автомобилей запретили. Однако сами жильцы утверждают, что результаты голосования нельзя считать правомерными. Так как на собрании присутствовали далеко не все собственники, а управляющая компания пользуется правом голоса за те квартиры, которые ещё не проданы.

В итоге на въезде на территорию ЖК установили шлагбаум.

Позднее вместе с охраной ЖК на въезде во двор дежурили сотрудники полиции. - Уточняют местные жители.

Также краснодарцы располагают информацией, что детскую площадку, расположенную на придомовой территории, управляющая компания планирует передать в собственность частному детсаду. Таким образом, дети, не посещающие его, будут лишены возможности играть на площадке.

Теперь жильцы планируют обращаться в правоохранительные органы за восстановлением своих прав. Также они рассчитают, что в дело вмешается и администрация города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100