Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Из фаворитов в аутсайдеры

Из фаворитов в аутсайдеры

Азиатское турне обернулось провалом для Феттеля, лишив его шансов на Чемпионство.  

Краснодар. 9 окт. - Новая Кубань. Всю первую половину сезона Формулы-1 Себастьян лидировал в личном зачете и считался не просто возможным претендентом на победу в этом году, но и даже фаворитом. Однако авария в Сингапуре для гонщика Ferrari стала началом черной полосы, которая не завершилась и в Японии. Пока Хэмилтон выигрывал очередную гонку, Феттель сошел с дистанции из-за проблем с техникой. Разрыв между пилотами увеличился до 59 очков.

Мечта о преимуществе
В Сузуке гонщики Mercedes демонстрировали отличную скорость и вели основную борьбу с пилотами Red Bull. Хэмилтон завоевал 10-ый поул в сезоне, а Ферстаппен в результате проблем с силовой установкой у Феттеля и штрафов у Боттаса и Райкконена, догонял его. И может, если б в гонке было больше кругов или Алонсо с Массой не сражались на последнем круге, Максу и удалось бы вновь вырвать победу у Льюиса, но так он финишировал лишь вторым. Зато на подиум поднялся другой пилот Red Bull Даниэль Риккардо, оставив двух финнов Валттери и Кими лишь 4-ым и 5-ым.

Квят снова с нами
В Японии Torro Rosso наконец объявила состав на конец Чемпионата. Руководство команды отпустило Карлоса Сайнса в Renault и вернуло российского пилота. Уже в США Даниил Квят, пропустивший 2 последние гонки, выступит вместе с французским гонщиком Пьером Гасли.

Противостояние двух бывших напарников
Экс пилот Mercedes и прошлогодний чемпион мира Нико Росберг приехал в Сузуку в роли комментатора Sky Sport и высказался в эфире в поддержку Себастьяна Феттеля. Он выразил надежду, что пилот Ferrari справится с неудачами и окажет сопротивление Льюису Хэмилтону в финале гоночного первенства.

Боттас обещает навязать борьбу
А вот другой «второй номер» в команде Mercedes, вынужденный пропустить своего напарника по ходу японского этапа, планирует побороться хотя бы с Себастьяном Феттелем. Валттери Боттас догоняет пилота Ferrari и считает, что преодолеет разрыв в 13 очков до конца Чемпионата. Для этого у него осталось 4 гонки, ближайшая - состоится уже на другом континенте в Остине через две недели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100