Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Иск о банкротстве ФК «Кубань» направлен в суд

Иск о банкротстве ФК «Кубань» направлен в суд

Дело рассмотрит Арбитражный суд Краснодарского края.

Краснодар. 3 апр. - Новая Кубань. Соответствующее заявление подала инспекция ФНС, сообщается на сайте Российского агентства правовой и судебной информации.

Это не первое судебное дело в отношении футбольного клуба. В феврале этого года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение о законности выплаты ФК «Кубань» 600 тысяч евро болгарскому футболисту Ивелину Попову. Данная компенсация предназначалась ему за переход в московский клуб «Спартак». Дело заново рассматривается в Арбитражном суде Краснодарского края.

Кроме этого, в прошлом месяце краевой арбитраж удовлетворил заявление ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" о взыскании с ФК "Кубань" 50,5 миллиона рублей долга по спонсорскому контакту.

Но и это еще не все. В начале этого года Арбитражный суд Краснодарского края приостановил дело о заявлении администрации краевой столицы к клубу о возврате земли. Участок площадью 408 тысяч квадратных метров на улице Парусной был предоставлен «Кубани» в аренду в 2010 году для строительства учебно-тренировочной базы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100