Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Игры Кубка Конфедераций в Сочи смогут наблюдать слепые и слабовидящие люди

Игры Кубка Конфедераций в Сочи смогут наблюдать слепые и слабовидящие люди

Для них организаторы подготовят специальные гарнитуры.

Краснодар. 21 мая – Новая Кубань. Теперь слепые и слабовидящие люди, приходя на футбол, тоже смогут детально следить за игрой, пишет «Вести. Сочи». По информации издания, организаторы Кубка Конфедераций будут использовать во время матчей, в том числе и в Сочи, специальные гарнитуры, через которую комментаторы будут передавать всю актуальную информацию об игре. Комментаторы прошли всё необходимое обучение и теперь готовы к подобной деятельности.

«Обеспечение доступности матчей является очень важной задачей для организаторов турнира. Футбол – это социальное явление, и мы стараемся использовать силу такого грандиозного события для того, чтобы привнести позитивные изменения и обеспечить инклюзивность и равенство для всех любителей этого спорта, включая людей с инвалидностью, в том числе слабовидящих», – цитирует директора департамента устойчивого развития оргкомитета «Россия-2018» Милану Верхунову «Вести».

Матчи Кубка Конфедераций по футболу пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. На групповом этапе россияне встретятся с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100