Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Идею отпуска за счет работодателя поддержали в правительстве России.

Идею отпуска за счет работодателя поддержали в правительстве России.

Правительство в целом поддержало законопроект, предлагающий работодателям оплачивать отдых сотрудников и их семей в России в обмен на налоговые льготы, следует из заключения, размещенного на сайте Госдумы.

При этом правительство рекомендовало внести в законопроект поправки. В частности, в правительстве предложили ограничить расходы на оплату отдыха в России так, чтобы в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг они не превышали 6% от расходов на оплату труда.

Законопроект, предлагающий поощрять работодателей за оплату турпоездок работников по России, был внесен в Госдуму в августе сенаторами Игорем Чернышевым и Валерием Рязанским. Законопроект предусматривает, что работодатели, заключившие с туроператорами договоры на отдых сотрудников и членов их семей в России, получат право учесть эти затраты в составе расходов на оплату труда при расчете налога на прибыль. Сенаторы предлагали разрешить учитывать фактически понесенные расходы, но не более 50 000 рублей на каждого работника или члена его семьи за налоговый период.

Авторы инициативы отмечали, что в результате работодатели смогут отправлять сотрудников на отдых в «несезон» и, таким образом, смогут равномерно распределять отпуска в течение года.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100