Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор Кубани призвал отраслевые министерства региона начать подготовку в Инвестиционному форуму в Сочи

Губернатор Кубани призвал отраслевые министерства региона начать подготовку в Инвестиционному форуму в Сочи

Вениамин Кондратьев попросил ответственных лиц не снижать планку, которую край показал в этом году.

Краснодар. 14 дек. - Новая Кубань. Глава Кубани провел совещание, на котором обсудил подготовку в инвестиционному форуму Сочи-2017.

- Мы должны максимально к нему привлечь внимание, собрать инвесторов. Нужно сохранить ту планку качества проведения форума, которую мы подняли в этом году, - сказал Кондратьев.

Вениамин Иванович подчеркнул, что и в этот раз Краснодарский край будет делать упор не на количество заключенных соглашений, а на их качество. Он напомнил, что нашему региону не нужны оторванные от действительности, бесполезные проекты.

- Принцип прежний — важно не количество проектов, а их качество. Нам не нужны проекты, оторванные от жизни, воздушные замки, которые мы потом отсеиваем на краевом уровне, - цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Вице-губернатор Сергей Алтухов сообщил, что все отраслевые ведомства уже представили в департамент инвестиций предложения по имущественным комплексам. На их базе будут сформированы инвестиционные проекты. До 1 февраля 2017 года от каждого муниципалитета края в Единую информационную систему должно быть включено не менее десяти инвестиционных предложений.

Напомним, на прошедшем недавно форуме Сочи-2016 Кубань заключила 250 инвестиционных соглашений на сумму 760 млрд рублей. Следующий форум пройдет также в Сочи, но на этот раз в другое время — не осенью, а в конце февраля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100