Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор отчитал краснодарские власти за нарушение генплана города.

Губернатор отчитал краснодарские власти за нарушение генплана города.

На очередной сессии ЗСК Вениамин Кондратьев подверг критике муниципальные власти Краснодара за несоблюдение правил застройки, прописанных в генплане города. Вопрос поднимался о застройке зеленых зон высотными домами.

Губернатор предложил мэру краевой столицы Владимиру Евланову выступить с отчетом о застройке города уже на следующей сессии ЗСК. Депутаты кубанского парламента это предложение поддержали, сообщает пресс-служба администрации края.

Высокую плотность застройки Краснодара, строительство на территориях, принадлежащим школам, отсутствие в новых микрорайонах необходимой дорожной инфраструктуры и зеленых насаждений обсудил Вениамин Кондратьев с депутатами.

«Уже спортивные площадки не построишь, не говоря уже о детских садах и школах – все застроено. Даже в проектах они не предусмотрены, – отметил Вениамин Кондратьев. – Еще хуже, когда есть генплан, а он системно не выполняется. Строительство должно вестись по правилам землепользования и застройки, по плану, который должен утверждаться в том числе и руководством края».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100