Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Кубани прокомментировал послание Президента РФ к Федеральному собранию.

Губернатор Кубани прокомментировал послание Президента РФ к Федеральному собранию.

Ключевым вектором внутренней политики Владимир Путин в своем обращении назвал укрепление экономических позиций страны. Президент подчеркнул, что к 2020 году необходимо полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием, и Россия способна «стать крупнейшим мировым поставщиком экологически чистых и качественных продуктов питания». Путин призвал сосредоточить ресурсы на поддержке тех хозяйств, которые демонстрируют высокую эффективность, и проработать механизм изъятия земель у нерадивых владельцев.

Вениамин Кондратьев поддержал предложение президента: «Абсолютно верно: земля, которая неэффективно используется, должна государством изыматься. А если мы пустим эту землю заново в оборот, то, я надеюсь, она попадет к тем, кто в нынешних экономических условиях будет выращивать на ней все необходимое для потребителей». Это, по мнению главы Кубани, обеспечит настоящую продовольственную безопасность в стране.

Еще одним приоритетным направлением во внутренней политике Путин считает улучшение делового климата и расширение свободы предпринимательства. Глава государства порекомендовал руководителям регионов оказывать максимальное содействие недавно созданной Федеральной корпорации развития малого и среднего бизнеса. Кондратьев пояснил, что Кубань максимально ориентирована на добросовестного инвестора и край готов рассмотреть вопрос предоставления дополнительных налоговых льгот инвесторам.
Также президент отметил, что главным итогом роста экономики должно быть сбережение нации. Особый акцент Путин сделал на доступности медицины.

«Президент подчеркнул, что не могут люди из удаленного пункта ехать за сотни километров, чтобы получить квалифицированную помощь, она должна быть рядом. Это принципиальный посыл для всех в плане развития здравоохранения и в субъекте, и в целом по стране, и, конечно, мы будем выполнять это поручение на территории края», — приводит слова Губернатора его пресс-служба.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100