Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Кубани потребовал у городских властей новую концепцию исторического центра Краснодара.

Губернатор Кубани потребовал у городских властей новую концепцию исторического центра Краснодара.

На 42-й сессии депутаты ЗСК обсудили с мэром Владимиров Евлановым благоустройство Краснодара.

Много было вопросов по не целевому использованию выделенных городскими властями территорий под многоэтажную застройку. Так, в частности, приводился пример крупного участка земли в районе Западного обхода. 400 гектар муниципальной земли продали, по данным прокуратуры, по сильно заниженной стоимости. Фирма пообещала построить больницы, школы и детсады, а в итоге просто распродала землю под частную застройку. Как пояснил глава города, этим вопросом в данный момент занимается прокуратура и решает, есть ли в этом деле состав преступления, или нет. Как оказалось, там действительно сначала планировалось строительство высотных домов с соответствующей коммуникацией, но в дальнейшем администрацией было согласовано малоэтажное строительство.

Много было вопросов от парламентариев касательно строительства школ, детских садов и спортивных площадок в городе. Губернатор Кубани затронул вопрос об особо охраняемых территориях города, заявив, что «Нам хватит уже в наших парках ресторанов. Если мы приняли решение — парки оставить парками и не рубить ни одного дерева, давайте отстаивать. Даю два месяца на то, чтобы особо охраняемые территории стали особо охраняемыми территориями в Краснодаре. Без вырубки даже одного дерева».

По итогам  этого разговора Вениамин Кондратьев дал четкое поручение краснодарским властям представить к середине декабря новую увеличенную концепцию исторического центра Краснодара. И она должна быть обязательно отражена в генплане города.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100