Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор Кубани пообещал налоговые льготы сельхозпроизводителям за местное сырье

Губернатор Кубани пообещал налоговые льготы сельхозпроизводителям за местное сырье

Вениамин Кондратьев посетив завод плодоовощных консервов ООО «Техада» в  Павловском районе, предложил рассмотреть краевым властям возможность налоговых льгот, если сельхозпроизводители будут использовать только местное сырье.

Так созданный в 2003 году завод плодоовощных консервов выпускает консервированный горошек, кукурузу, фасоль, маринады, лечо, джемы, варенья. За последние пять лет объем продукции увеличился почти в трое. По словам генерального директора Аюба Абдулмуслимова, предприятие в значительной степени обеспечивает само себя сырьем, у завода есть 1060 га земли, Но вот зимой сырье приходится закупать за границей.

Глава региона отметил, что если цепочка от местного фермера до перерабатывающего завода будет выстроена, это окажет положительный эффект на экономику района и края в целом.

«Организуйте процесс закупки сельхозпродукции у населения: и вы сможете обеспечить себя сырьем, и население заработает. Оно будет стараться максимально вырастить то, что вам нужно, если будет понимать, что вы у них купите по хорошей цене. Все, что сегодня здесь перерабатывается, может производиться в районе. Попытайтесь соединить свой интерес с интересами населения, чтобы преобладала местная продукция. Если мы эту модель в целом создадим, то и налоговые льготы не заставят себя ждать», — отметил губернатор.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100