Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев считает, что власть не должна решать проблемы недобросовестных застройщиков

Вениамин Кондратьев считает, что власть не должна решать проблемы недобросовестных застройщиков

По мнению губернатора Кубани, ситуация носит двоякий характер. С одной стороны, власть не может не помочь жителям, оказавшимся зимой без тепла. С другой – это типичной случай, с которым сталкиваются горожане, приобретая квартиры в самостроях.

На личном приеме у Вениамина Кондратьева одна из жительниц Краснодара пожаловалась на отсутствие в многоэтажке газоснабжения. Как оказалось, Наталья Сухишвили, купила квартиру, в так называемом, самострое. И как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края,  женщина просила губернатора помочь ей в вопросе подключения двух многоэтажных домов по улице Очаковской к центральному газоснабжению. По словам заявительницы, без тепла и горячей воды жители 110 квартир остались около трех недель назад.

Власти Краснодара пояснили, что данные здания возвели самовольно, а жилыми домами были признаны по решению суда. Застройщик нелегально и без соблюдения техусловий произвел подключение к центральному газоснабжению. В результате произошла утечка газа, и подача топлива в квартиры была приостановлена.

«Покупая такие квартиры, жители сознательно идут на риск. И помогая им, власть тем самым поддерживает самовольное строительство, тех недобросовестных застройщиков, которые теперь прикрываются людьми, подвергают опасности их жизни. Надо пресекать самовольное строительство уже на стадии рытья котлованов. И завершать практику помощи жильцам несанкционированных домов. Власть не должна решать проблемы недобросовестных застройщиков», — сказал Кондратьев.

Губернатор, неоднократно подчеркивал, что к строительным компаниям, не выполняющим обязательства перед жильцами, необходимо применять самые жесткие меры в рамках правового поля. Но в данном, конкретном случае, Вениамин Кондратьев четко дал понять, что вопрос находится под контролем городских властей. И если застройщик предоставит необходимую документацию, до конца года газоснабжение будет восстановлено.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100