Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Гонки Формулы-1 – не балет

Гонки Формулы-1 – не балет

Пилоты Mercedes традиционно быстры в Британии, а Квят вновь получает «спорный» штраф от стюардов.

Краснодар. 17 июля - Новая Кубань. Ровно половина сезона осталось позади и двух лидеров Чемпионата – Себастьяна и Льюиса – разделяет всего одно очко.

О результатах Гран-При
В преддверии этапа в Сильверстоуне букмекеры оценили шансы Хэмилтона в два раза выше, чем Феттеля, и не ошиблись. Гонщик Mercedes в четвертый раз подряд одержал победу на домашней трассе, оставив за собой лучший круг и лидирование по ходу всей дистанции. Его главный конкурент в связи с проблемами с тормозами на старте и лопнувшей шиной в финальном отрезке гонки приехал 7-м. Себастьян заработал лишь 6 очков, что позволило Льюису сократить отставание до минимума. Вторым и третьим на финише были два финских гонщика – Боттас и Райкконен.

Для Даниила Квята гонка вновь не обошлась без наказания. Из-за столкновения с напарником Карлосом Сайнсом на первом круге российский пилот получил штраф с проездом по пит-лейн и увидел клетчатый флаг лишь 15-ым. Гонщик был крайне недоволен решением стюардов, наказавшим его за небезопасное возвращение на трассу после вылета, и заявил, что гонки – это не балет.

О контрактах
На прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что Себастьяну Феттелю предложили продлить контракт с Ferrari еще на три года. Действующие договоренности у гонщика истекают в конце этого сезона. Предположительно, 4-кратный чемпион мира дал понять, что хотел бы остаться в команде со своим напарником Кими Райкконеным, и финну соответственно подготовили контракт еще на один сезон. Руководство итальянской конюшни планирует объявить новый состав накануне домашнего этапа в Монце, согласовав условия с гонщиками за оставшихся два летних месяца. Ходят слухи, что Феттеля ждут в Mercedes в 2019 году, и поэтому его задача остаться в Ferrari только на год.

У российского пилота контракт также истекает по окончанию этого сезона. Даниил не против продолжить карьеру в Torro Rosso, но ждет информации от команды.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100