Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дольщикам жилищного комплекса поможет краевая администрация

Дольщикам жилищного комплекса поможет краевая администрация

Вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко пообещал дольщикам  ЖК "Армада", год ожидающим сдачу жилья, выдать ключи от квартир к новому году.

Напомним, на этой неделе более 40 людей собрались в районе недостроенной многоэтажки на улице писателя Знаменского. Возмущенные граждане, уже год ожидающие сдачи жилья, решили брать ситуацию штурмом и заявили, что объявят голодовку, ели их вопрос наконец не решится.

Вчера перед дольщиками выступил курирующий строительство в крае заместить губернатора Юрий Гриценко. Он пообещал гражданам, что к концу текущего месяца все они справят новоселье.

- Ежедневно представители городского департамента строительства и мои помощники выезжали сюда и контролировали строительство. Простоя не было ни одного дня. Велись внутренние работы, шло подключение сетей. Сейчас завершается подключение дома к сетям электроснабжения по постоянной схеме. Что касается придомовой территории, то осталось выполнить подъездную дорогу. Если не помешает погода, это также будет сделано оперативно. Тогда надзорный орган выдаст заключение о соответствии построенного жилого дома строительным нормам и правилам, город оформит застройщику разрешение на ввод дома в эксплуатацию, а все дольщики получат ключи. Это произойдет сразу после 21 декабря, новый год встретите в своих квартирах — публикует слова Юрия Гриценко официальный сайт администрации Краснодарского края.

Непростая ситуация вокруг жилищного комплекса «Армада» сложилась из-за разногласий между застройщиком, генподрядчиком и инвестором строительства, у которых возникли разногласия в части расходования средств. На данный момент все три организации пришли к промежуточному компромиссу - решить свои проблемы после того, как дольщики получат свое жилье.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100