Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Главы пяти кубанских сел разъезжали на служебном транспорте по своим делам

Главы пяти кубанских сел разъезжали на служебном транспорте по своим делам

К ответственности привлекли руководителей Бейсужекского, Березанского, Ирклиевского, Бейсугского, Газырского сельских поселений.

Краснодар. 24 мая – Новая Кубань. В отношении чиновников были возбуждены дела об административном правонарушении по факту самоуправства. Им предстоит заплатить штраф. Однако, суммы вряд ли покроют расходы, которые понесли бюджеты администраций.

Главы вышеуказанных сельских поселений Выселковского района использовали служебный транспорт в личных целях. Они катались на казённых автомобилях в выходные и праздничные дни без служебной необходимости. Чиновники разъезжали на машинах не только по району, но и за его пределами.

Следовательно, средства из местных бюджетов были использованы на личные цели госслужащих. Все дело в том, что автомобили для служебного пользования приобретаются за счет администрации. Эти машины ставят на баланс, за счет чего впоследствии из бюджета выделяются средства на их содержание: амортизация, бензин и т.д.

Таким образом, чиновники умудряются бессовестным образом тратить на свои личные цели средства налогоплательщиков, которыми пополняется казна.

Напомним, что не так давно Вениамин Кондратьев вынужден был поднять эту тему на краевом совещании после эпизода в Тбилисском районе.

- Служебный автотранспорт - только для выполнения служебных обязанностей. Ни под какие иные цели он использоваться не может, призвал к ответственности коллег губернатор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100