Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глав ФИФА и УЕФА отстранили от футбола на 8 лет

Глав ФИФА и УЕФА отстранили от футбола на 8 лет

Йозеф Блаттер и Мишель Платини, по решению Арбитражной палаты по этике ФИФА, не имеют права заниматься никакой деятельностью, связанной с игрой номер один, на протяжении 8 последующих лет.

Скандал, связанный с передачей Блаттера своему французскому коллеге Платини двух миллионов швейцарских франков, привел к тому, что двух главных чиновников от футбола отстранили от деятельности их организаций и запретили им работать в этой сфере не только на международном уровне, но и на национальном:

«Арбитражная палата комитета по этике ФИФА запретила Блаттеру и Платини сроком на восемь лет любую деятельность, связанную с футболом на национальном и международном уровнях. Запрет вступает в силу немедленно» - приводит «Интерфакс» часть заявления, полученного из ФИФА.

По мнению экспертов Международной федерации футбола, аргументы, которые приводил Блаттер в свою защиту, не были убедительны: экс-президент ФИФА так и не смог доказать легитимность переданной Платини суммы. Однако факт коррупции в инциденте также не был усмотрен.

Помимо этого, Блаттер и Платини заплатят немалый штраф — первый 50 тысяч швейцарских франков, второй — 80 тысяч в этой же валюте.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100