Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Германия собирается «дружить» с Украиной и с Россией

Германия собирается «дружить» с Украиной и с Россией

По сообщению Ангелы Меркель — Германии интересно экономическое сотрудничество не только с Украиной, и Россией тоже. Соглашение о зоне свободной торговли, заключенное между Европейский союзом  и Украиной нельзя называть вызовом России.
На берлинском экономическом форуме, на котором обсуждались совместные проекты Украины и Германии, Меркель сделала официальное заявление: "Это соглашение не направлено против России. Напротив – мы хотим, чтобы у Украины были хорошие экономические отношения с ЕС, с Германией, но также и с Россией", - добавила канцлер.
Канцлер Германии советует Украине и дальше проводить экономические реформы, бороться с коррумпированными чиновники, не позволять олигархам влиять на экономику страны. По ее заверению, если будут созданы благоприятные условия, то немецкий бизнес будет инвестировать страну.
Арсений Яценюк – премьер-министр Украины в свою очередь сообщил, что в экономике страны с недавнего времени наблюдается позитивная динамика. Но при этом отметил, что для реформ понадобиться экономическая поддержка Германии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100