Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию

«Театр абсурда» или политика без логики: что представляет собой новый документ.

Краснодар. 15 ноября - Новая Кубань. В минувший вторник третий комитет Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН принял проект резолюции, осуждающий «незаконное установление российского управления» и «нарушение прав человека» на полуострове Крым. За документ проголосовала 71 страна, включая США, Канаду, Турцию и большинство членов ЕС. 25 государств выступило против — Россия, Китай, Индия, Иран, КНДР, Сербия, Сирия и другие. Многие латиноамериканские и африканские страны воздержались.

Ранее подобный документ уже принимался на заседаниях ГА, но в этом году его текст претерпел существенные изменения. Во-первых, Россию призвали «положить конец всем нарушениям в Крыму, в том числе многочисленным пыткам и арестам». Во-вторых, потребовали «отменить все российские законы на территории временно оккупированного полуострова» и «сделать доступным образование на украинском и крымско-татарском языке».

Текст резолюции был подготовлен Украиной, но в его составлении приняли участие ряд западных стран.

Директор департамента по правам человека МИД РФ Анатолий Викторов, прокомментировал новый международный документ. Он заявил, что Украина снова пытается переключить внимание со своих внутренних проблем, в очередной раз выставив Россию агрессором. По словам дипломата, это политика без логики и представляет собой сплошной театр абсурда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100