Футболисты Кубанского государственного университета в пятый раз стали чемпионами России среди студенческих команд.

17 октября в Крымске ФК «КубГУ»  завоевал главный студенческий трофей страны, а также отметился двумя индивидуальными наградами: капитан команды Амаль Вардания стал лучшим игроком турнира, а Николай Москаленко — лучшим вратарем.

Напомним, немногим раннее в копилку краснодарской команды добавились еще и серебряные медали Чемпионата Европы по футболу среди студенческих команд, а полный список побед «КубГУ» включает в себя бронзу, серебро и золото Чемпионата Европы, пять кубков Чемпионата России и победу в Первенстве Национальной студенческой футбольной лиги.

Благодаря победе в чемпионате страны ФК "КубГУ" будет представлять Россию на III Европейских университетских играх, которые пройдут в Хорватии в 2016 году.