Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Формула успеха» Боттаса в Австрии

«Формула успеха» Боттаса в Австрии

Пока болельщики Феттеля радовались отсутствию дополнительного наказания, финн блестяще провел этап.  

Краснодар. 12 июля - Новая Кубань. Весь уикенд Формулы-1 в Шпильберге отлично складывался для Валттери Боттаса. Он показал быстрое время на свободных заездах, выиграл квалификацию и шикарно провел старт гонки. Себастьян, занявший вторую позицию по итогам субботы, даже поинтересовался у команды, не было ли фальстарта у гонщика Mercedes. Стюарды провели расследование, но нарушения не обнаружили. Валттери до конца гонки сохранил лидерство, не дав шанса на обгон Феттелю. На подиум они поднялись вместе с гонщиком Red Bull Racing Даниэлем Риккардо.

А вот для Льюиса Хэмилтона австрийский этап складывался не слишком удачно. Квалифицировавшись третьим, он потерял 5 позиций из-за смены коробки передач и максимум на что мог рассчитывать - 3 место на подиуме. Последние круги гонки британец активно прессинговал Риккардо, но в итоге увидел клетчатый флаг лишь четвертым.

Российский пилот Даниил Квят финишировал последним. На старте он, пытаясь избежать столкновения, задел Алонсо, а тот в свою очередь врезался в болид Ферстаппена. Последние два пилота сошли с дистанции, а россиянин получил штраф. Таким образом, полоса неудач для Даниила пока продолжилась.

Гонка в Шпильберге явно не была яркой и запоминающейся, зато ее ожидание было наполнено важными событиями. 3 июля, в свой 30-ый День Рождения, Себастьян Феттель перед представителями FIA повторно принес извинения за инцидент в Баку. На гран-при Азербайджана пилот Ferrari не сдержал эмоций и специально врезался в машину Льюиса Хэмилтона, посчитав его медленные маневры во время рестарта провокацией. От стюардов Феттель получил самое жесткое из возможных наказаний – 10-секундый штраф Stop&Go. Но автомобильная федерация провела дополнительное расследование, по итогам которого признала, что инцидент исчерпан. Гонщик Ferrari получил дополнительные штрафные балы, но не был дисквалифицирован.

На данный момент между Феттелем и Хэмилтоном 20 очков, борьба в чемпионате продолжится в ближайшие выходные в Сильверстоуне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100