ФК «Кубань» разгромили в Хабаровске

Местный «СКА» обыграл краснодарскую команду со счётом 5:0.

Краснодар. 26 нояб. – Новая Кубань. Разгромное поражение, которое нанес «СКА» «Кубани» по своему градусу в текущей ситуации может поспорить разве что с температурой, которая держалась на стадионе во время матча, – -15 градусов. Поле перед игрой было очищено от снега – совсем нефутбольную обстановку подчеркивали сугробы на беговой дорожке вокруг поля.

Первый гол в ворота «Кубани» влетел уже на 15-й минуте. Под занавес первого тайма в ворота желто-зеленых влетели ещё два мяча. Во втором тайме сибиряки показали, что играть в минусовой температуре – это нормальное дело. Ещё два мяча во второй половине игры это подчеркнули. Итоговый счёт на табло 5:0 в пользу «СКА».

Горькое поражение от «СКА» оставляет «Кубань» на 14-й строчке в ФНЛ. От зоны вылета команду отделяет три очка. На этом в ФНЛ наступает пауза. Чемпионат продолжится для клуба 8 марта, когда «Кубань» на своем поле будет принимать подмосковные «Химки».