Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК "Кубань" начал ликвидацию долгов по зарплате

ФК "Кубань" начал ликвидацию долгов по зарплате

С футболистами обещают расплатиться в течение 5 дней.

Краснодар. 18 июля — Новая Кубань. Руководство желто-зеленых неоднократно давало обещания, касающиеся выплаты заработной платы игрокам футбольного клуба. Ранее «Кубань» грозилась погасить задолженность до 15 июля. Но информация о начале выплат просочилась в СМИ лишь 17 числа.

- Часть денег уже переведена. Постараемся продолжить выплату долгов по зарплате в ближайшие пять дней», — уточнил генеральный директор Геннадий Крапивка.

Напомним, что финансовые проблемы в клубе уже не однократно порождали слухи о его ликвидации. ФК «Кубань» с трудом прошла лицензирование в РФС на текущий сезон. Затем игроки грозились саботировать матч-открытия с «Томью». Из собственных источников «НК» стало известно, что футбольное руководство региона до последнего не знало: выйдут ли футболисты на поле. С тренерским штабом связывались уже после прибытия в Томь: гарантий, что матч состоится никто не давал. Тем не менее в 1-м туре первенства ФНЛ желто-зеленые одержали внушительную победу 4:0.

Это и вселило уверенность в счастливое будущее «Кубани» в души её преданных болельщиков.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий команду, продолжает заверять, что финансовая ситуация будет стабилизирована в ближайшее время. Вместе с тем, не стоит забывать о том, что в арбитражном суде ждет рассмотрения дело о банкротстве ФК «Кубань».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100