ФК «Краснодар» переиграл на своем поле ФК «Ахмат», уступая 0:2 по ходу матча

«Быки» одержали волевую победу со счётом 3:2.

Краснодар. 3 декабря – Новая Кубань. В матче 19-го тура РФПЛ «Краснодар» одержал волевую победу, обыграв «Ахмат» со счётом 3:2. Кубанская команда пропустила два мяча в первом тайме и ушла на перерыв, уступая в счёте. Однако во втором тайме «быкам» удалось захватить преимущество и забить целых три мяча в сетку грозненской команды. В начале второго тайма первый мяч отыграл Федор Смолов, а выровнял счёт на 68-й минуте Павел Мамаев. Вырвать победу у «Ахмата» игрокам Игоря Шалимова удалось в самом конце матча. На 93-й минуте Жоаозиньо забил решающий мяч, позволивший получить «быкам» заветные три очка.

В турнирной таблице «Краснодар» располагается на 5-м месте с 33 очками в активе. «Ахмат» занимает 7-е место, имея 25 очков после 19 матчей.