ФК "Черноморец" одержал пятую победу подряд в чемпионате ПФЛ

В Новороссийске бело-синие разгромили команду из Майкопа.

Краснодар. 15 окт. - Новая Кубань. «Черноморец» продолжает радовать своих поклонников. После победы в середине недели над ставропольским «Динамо», «моряки» уготовили ту же участь и майкопской «Дружбе». Стабильность, с которой бело-синие набирают очки, заставила многих болельщиков всерьез задуматься о повышении в классе. Сегодняшний матч еще больше раззодорил фанатов новоросскийской команды. Мол, почему бы их любимца не замахнуться на выход в ФНЛ?

На этот раз, хозяева предпочли не откладывать дело в долгий ящик. Вопреки ожиданиям, «мореходы» предпочли позиционному нападению игру с минимумом коротких передач. С первых же минут  коллектив с берегов Черного моря взвинтил скорости и чередовал забеги по бровкам и индивидуальные проходы через центр. Уже на шестой минуте Кирилл Кочубей, «выловил» мяч на линии штрафной и смачно зарядил «в девятку». 1:0.

Спустя восемь минут  таким же приемом отметился Никита Чалый, с одной лишь разницей – хавбек направил «футбольный снаряд» в сетку, не дав тому опуститься на землю. – 2:0.

После этого Новороссийск» несколько ослабил хватку, и «Дружба» организовала несколько неприятных вылазок на чужую половину поля. Правда, кроме дальних ударов наступление майкопчан ничего не предложила.

Отдышавшись,  «Черноморец» продолжил избиение оппонента. На 33-й минуте Артур Григорян ловким движением ноги заставил капитулировать гостевого голкипера. Наверное, в пропущенном мяче можно-таки обвинить вратаря «Дружбы». – 3:0.

Четвертой на табло зажглась фамилия Альберта Пруса. Форвард новороссийской дружины, в свойственной ему манере, нашел лазейку в построениях противника и четко «положил» мяч в угол. – 4:0.

Во втором тайме хозяева поля продолжили наскоки на владения теперь уже резервного стража ворот коллектива из Адыгеи. Надо признать, деятельность недавнего запасного оказалась более успешной. Несмотря на обилие стопроцентных ситуций, счет оставался прежним. Не без «помощи» резервиста новороссийцы не могли пополнить свой голевой запас.

Ни удары Кочубея, ни передачи в разрез на Пруса никак не могли переломить ситуацию.

Впрочем, «моряки» не сильно горевали из-за нереализованных моментов. Игра давалась бело-синим с должной легкостью. И наконец, на 72-й минуте девятнадцатилетний Никита Панамарев установил окончательный результат. – 5:0.

Та непринужденность, с которой «Черноморец» комбинировал выводила визитеров из себя. К сожалению, арбитру пришлось доставать из кармана красную карточку. Конечно, санкции судьи нисколько не омрачило черноморской виктории. Удивительно, но в меньшинстве майкопчане не пропустили. Хотя, предпосылок хватало. Чего стоит только удар в перекладину за несколько мгновений до финального свистка. Итог – три очка у хозяев.