Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Фактор Шульца

Фактор Шульца

Bild: Мартин Шульц реальный конкурент Меркель?

Краснодар. 30 марта - Новая Кубань. Немецкие журналисты сравнивают лидера социал-демократической партии Германии с пророком и называют три фактора, обеспечивающих его возможную победу на выборах.

По сравнению с другими политиками, кандидат от социал-демократов Мартин Шульц старомоден. Но именно он сумел встряхнуть свою партию, что не удавалось сделать никому из его предшественников за последние 30 лет.

Съезд СДПГ в Берлине немецкие журналисты оценивают, как пробуждение его партии. Подобное происходило в 1998 году, когда Герхард Шрёдер стал канцлером ФРГ.

Но может ли реально Мартин Шульц стать конкурентом Ангелы Меркель, лидера партии «Христианско-демократический союз» (ХДС)? И что стоит за невероятной шумихой вокруг его имени?

Фактор разочарования

Начиная с поражения Шредера на выборах в 2005 году, социал-демократы столкнулись с рядом неудач. Им дважды пришлось выйти из общей коалиции, они не были широко представлены в правительстве. Всё это привело к грызне среди ведущих кадров, веренице приходящих председателей.

Фактор Габриэля

Далее отсутствие успехов и перспектив многие связывали с председателем социал-демократической партии Зигмаром Габриэлем. Он сделал множество собственных ошибок, например, лишил важных союзников СДПГ, таких как Олаф Шольц. Это подтолкнуло Мартина Шульца уверенно двигаться вперед к своей цели.

Фактор Шульца

Именно лидер СДПГ, по мнению немецкого издания Bild, может утолить тоску избирателей, мечтающих видеть свою партию главным конкурентом за власть в Берлине. Они представляют Мартина Шульца пророком, за которым могут последовать люди.

И время на стороне Мартина: шумиха вокруг его имени возрастает. Это именно то, чего больше всего бояться сторонники Христианско-демократического союза.

Игнорировать данный факт – стратегия Меркель. Но как долго она будет работать?

Здесь еще и психологический фактор. Если Мартин Шульц просто уверенно заявил о том, что он хочет стать канцлером ФРГ, то Ангела Меркель долго тянула с объявлением решения баллотироваться.

Но у представителя социал-демократов теперь нет права на ошибку. Иначе он быстро превратиться в лжепророка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100